Villa Dolce Dimora

Servizi principali

  • 150 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Posizione

    Situata a 450 metri dalla Basilica di Santa Rita da Cascia, la Villa Dolce Dimora Cascia, di 150 m², è ideale per ospitare fino a 6 persone.

    Il Monastero di Santa Rita da Cascia si trova a soli 7 minuti a piedi e gli ospiti possono visitare l'Orto del Miracolo, che si trova a una distanza di 4 km da questa villa con 3 camere da letto. La casa vacanze permette di accedere a luoghi di culto come la Chiesa di San Francesco, a 550 metri. La Villa Dolce Dimora è a una distanza di 4,1 km da Roccaporena.

    Lo stabilimento si apre alla vista sulle montagne. Il bagno comprende anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per il tuo comfort sono disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

    La Villa Dolce Dimora dispone di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina in una cucina completamente attrezzata. Gli ospiti possono gustare piatti mediterranei presso il ristorante Salus Caffe Bistrot, situato a 450 metri.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza054007CASAP33060,IT054007C202033060

    Opzioni di camere in Villa Dolce Dimora Cascia

    Lo stabilimento si apre alla vista sulle montagne. Il bagno comprende anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per il tuo comfort sono disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Dolce Dimora Cascia Servizi foto Villa Dolce Dimora Cascia Persone foto Villa Dolce Dimora Cascia Servizi foto Villa Dolce Dimora Cascia Servizi foto Villa Dolce Dimora Cascia Bagni foto Villa Dolce Dimora Cascia Bagni foto Villa Dolce Dimora Cascia Servizi foto Villa Dolce Dimora Cascia Interno foto Villa Dolce Dimora Cascia Esterno foto Villa Dolce Dimora Cascia Bagni foto
    Casa con 3 Camere da Letto

    Dimensioni: 150 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +

    Posizione di Villa Dolce Dimora Cascia

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Dolce Dimora Cascia

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Questa villa dispone di una cucina?
      Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.
    • Gli animali domestici sono ammessi presso la Villa Dolce Dimora?
      Sì, gli animali domestici possono accompagnare gli ospiti durante il loro soggiorno nella Villa Dolce Dimora.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Dolce Dimora Cascia